0006 - Alte Kirche Pleinting

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0006 - Alte Kirche Pleinting
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 14:44:56

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Wasner-Sommer Cornelia 72 22,4 % 102 31,7 % 174 27,0 %
GRÜNE Keßler Sonja 12 3,7 % 16 5,0 % 28 4,3 %
FREIE WÄHLER Putz Josef 37 11,5 % 34 10,6 % 71 11,0 %
AfD Meier Johann 118 36,6 % 122 37,9 % 240 37,3 %
SPD Gams Florian 68 21,1 % 26 8,1 % 94 14,6 %
FDP Ernst Jan 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,5 %
DIE LINKE Graw Christoph 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
BP Heilmeier Thomas 5 1,6 % 8 2,5 % 13 2,0 %
ÖDP Hofbauer Anita 4 1,2 % 5 1,6 % 9 1,4 %
V-Partei³ Horner Carina 1 0,3 % 2 0,6 % 3 0,5 %
dieBasis Schmid Harald 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,1 %
Wahlberechtigte 1.210 - 1.210 - 1.210 -
Wähler 325 - 325 - 325 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Gültige Stimmen 322 99,1 % 322 99,1 % 644 99,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Heinrich Olaf 21 21
2 Sibler Bernd 26 26
3 Hammerl Martina 0 0
4 Gruber Sebastian 0 0
5 Kneidinger Raimund 41 41
6 Fahmüller Michael 3 3
7 Bumeder Werner 0 0
8 Plenk Helmut 3 3
9 Dr. Pröckl Thomas 1 1
10 Böckl Julia 2 2
11 Wasner-Sommer Cornelia 72 0 72
12 Langwieser Hannelore 0 0
13 Maier Monika 1 1
14 Schreyer Franz 0 0
15 Gawlik Stephan 2 2
16 Wasmeier Renate 1 1
17 Diermeier Andreas 0 0
18 Summer Hans-Peter 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Auer Stefanie Maria 11 11
2 Scheuermann Markus 1 1
3 Herzog Nicole 0 0
4 Hoppe Kay 1 1
5 Keßler Sonja 12 0 12
6 Reil Ludwig 0 0
7 Akhtar Sarah 1 1
8 Maier Thomas 0 0
9 Steidele Brigitte 0 0
10 Rank Christian 0 0
11 Borgmann Hedwig 0 0
12 Seidl Stefan 0 0
13 Aigner Christine 0 0
14 Prößl Silke 0 0
15 Solomon Monika 2 2
16 Günther Dagmar 0 0
17 Reisner Veronika 0 0
18 Meisl Armin 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Waas Ludwig 13 13
2 Dreier Peter 1 1
3 Pollak Heinz 1 1
4 Holzner Alfred 1 1
5 Mühlbauer Markus Alois 10 10
6 Wittenzellner Gabriele 2 2
7 Putz Josef 37 0 37
8 Nerb Christian 0 0
9 Hirmer Jakob 0 0
10 Holzleitner Rolf-Peter 1 1
11 Lindinger Elisabeth 2 2
12 Haimerl-Kunze Kerstin 0 0
13 Dr. Maurer-Solcher Daniela 0 0
14 Achatz Stefan 0 0
15 Hirz Rudolf 0 0
16 Hilz Hans 2 2
17 Puscheck Johannes 0 0
18 Geier Martin 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hesse Markus 41 41
2 Weileder Petra 65 65
3 Schönl Uwe 4 4
4 Sedlmeier Dany 4 4
5 Meier Johann 118 0 118
6 Knauer Gerhard 2 2
7 Henkel Uwe 3 3
8 Marohn Jörg 1 1
9 Denk Konrad 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Entwistle Sibylle 6 6
2 Kroner Andreas 0 0
3 König Anja 0 0
4 Gams Florian 68 0 68
5 Meixner Maria 0 0
6 Dupper Jürgen 14 14
7 Oberneder Evi 0 0
8 Feuerecker Bernhard 4 4
9 Dr. Benesch Christiane 0 0
10 Meister Michael 0 0
11 Gruber Gertrud 2 2
12 Schreiner Herbert 0 0
13 Weiss Barbara 0 0
14 Dobmeier Fabian 0 0
15 Padua Pascal 0 0
16 Vogl Anton 0 0
17 Dr. Staudinger Roman 0 0
18 Lettl Benjamin 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sauter Kirstin 1 1
2 Metz Jânos 0 0
3 Deller Michael 0 0
4 Gässl Bernhard 0 0
5 Koch Enrico 0 0
6 Rothlehner Claus 0 0
7 Dr. Kroiss Heinz 0 0
8 Romanowski Florian 0 0
9 Ernst Jan 1 0 1
10 Achter Phil 0 0
11 Bukall Claudia 1 1
12 Eglhuber Norbert 0 0
13 Dr. Schöll Michael 0 0
14 Hauser Karl 0 0
15 Kammermeier Johannes 0 0
16 Hollweck Lucas 0 0
17 Trapp Andreas 0 0
18 Haug Nicholas 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Spielbauer Johannes 0 0
2 Wessely Anja 0 0
3 Daffner Julia 0 0
4 Graw Christoph 1 0 1
5 Winzker Annekathrin 0 0
6 Reddies Wolfgang 0 0
7 Buchwald Mascha 0 0
8 Forster Robert 0 0
9 Retzer Wolfgang 0 0
10 Lackerbauer Veronika 0 0
11 Spielbauer Maximilian 0 0
12 Feirer Johann 1 1
13 Schöberl Rudolf 0 0
14 Jocham Markus 0 0
15 Zellner Johannes 0 0
16 Hemmann Stefan 0 0
17 Schmid Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maller Anton 4 4
2 Pfeffer Thomas 2 2
3 Freund Roland 1 1
4 Ettl Helmut 1 1
5 Aigner Helmut 0 0
6 Sailer Josef 0 0
7 Pöringer Johanna 0 0
8 Kiermeier Thomas 0 0
9 Heilmeier Thomas 5 0 5
10 Kapfer Hans 0 0
11 Geisenfelder Florian 0 0
12 Knaus Helmut 0 0
13 Maller Rebecca 0 0
14 Kraus Matthias 0 0
15 Kurz Heinrich 0 0
16 Schacherbauer Johann 0 0
17 Eder Andreas 0 0
18 Maier Dieter Josef 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mangold Urban 2 2
2 Engleder Barbara 0 0
3 Bogner Anita 0 0
4 Becker Agnes 1 1
5 Altweck-Glöbl Martha 0 0
6 Hanglberger Renate 0 0
7 Wolf Karl 0 0
8 Setzensack Annette 0 0
9 Seitz Johanna 0 0
10 Hofbauer Anita 4 0 4
11 Lirsch Edith 0 0
12 Schmid Josef 0 0
13 Iglhaut Günter 0 0
14 Angermeier Paul 0 0
15 Kerschl Christian 0 0
16 Pauli Erwin 1 1
17 Dr. Pix Johanna 1 1
18 Nadolny Petra 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Dominik 0 0
2 Kiermaier Johann 0 0
3 Horner Carina 1 0 1
4 Veitengruber Nina 0 0
5 Süß Christiane 0 0
6 Gerauer Silke 2 2
7 Wüstner Katja 0 0
8 Ilg Andreas 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bieringer Joachim 0 0
2 Fottner Wolfgang 1 1
3 Konrad Hans-Dieter 1 1
4 Schmid Harald 3 0 3
5 Biermaier Carmen 0 0
6 Dr. Blien Maria 0 0
7 Grunst Helmut 1 1
8 Haider Sybille 0 0
9 Hess Franziska 0 0
10 Krokisius Rainer 0 0
11 Renker Birgit 0 0
12 Schmidt Marion 1 1
13 Wandtner Lothar 0 0
14 Wittmann Helga 0 0