0005 - Grundschule Alkofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0005 - Grundschule Alkofen
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 14:44:56

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Wasner-Sommer Cornelia 122 25,3 % 175 35,6 % 297 30,5 %
GRÜNE Keßler Sonja 18 3,7 % 22 4,5 % 40 4,1 %
FREIE WÄHLER Putz Josef 50 10,4 % 52 10,6 % 102 10,5 %
AfD Meier Johann 144 29,8 % 154 31,3 % 298 30,6 %
SPD Gams Florian 119 24,6 % 48 9,8 % 167 17,1 %
FDP Ernst Jan 6 1,2 % 8 1,6 % 14 1,4 %
DIE LINKE Graw Christoph 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
BP Heilmeier Thomas 3 0,6 % 7 1,4 % 10 1,0 %
ÖDP Hofbauer Anita 14 2,9 % 17 3,5 % 31 3,2 %
V-Partei³ Horner Carina 3 0,6 % 4 0,8 % 7 0,7 %
dieBasis Schmid Harald 3 0,6 % 4 0,8 % 7 0,7 %
Wahlberechtigte 2.137 - 2.137 - 2.137 -
Wähler 494 - 494 - 494 -
Ungültige Stimmen 11 2,2 % 2 0,4 % 13 1,3 %
Gültige Stimmen 483 97,8 % 492 99,6 % 975 98,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Heinrich Olaf 34 34
2 Sibler Bernd 31 31
3 Hammerl Martina 2 2
4 Gruber Sebastian 2 2
5 Kneidinger Raimund 83 83
6 Fahmüller Michael 7 7
7 Bumeder Werner 0 0
8 Plenk Helmut 1 1
9 Dr. Pröckl Thomas 3 3
10 Böckl Julia 1 1
11 Wasner-Sommer Cornelia 122 0 122
12 Langwieser Hannelore 0 0
13 Maier Monika 1 1
14 Schreyer Franz 1 1
15 Gawlik Stephan 2 2
16 Wasmeier Renate 5 5
17 Diermeier Andreas 0 0
18 Summer Hans-Peter 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Auer Stefanie Maria 13 13
2 Scheuermann Markus 1 1
3 Herzog Nicole 0 0
4 Hoppe Kay 2 2
5 Keßler Sonja 18 0 18
6 Reil Ludwig 1 1
7 Akhtar Sarah 2 2
8 Maier Thomas 0 0
9 Steidele Brigitte 0 0
10 Rank Christian 1 1
11 Borgmann Hedwig 0 0
12 Seidl Stefan 0 0
13 Aigner Christine 0 0
14 Prößl Silke 0 0
15 Solomon Monika 1 1
16 Günther Dagmar 0 0
17 Reisner Veronika 0 0
18 Meisl Armin 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Waas Ludwig 15 15
2 Dreier Peter 3 3
3 Pollak Heinz 11 11
4 Holzner Alfred 1 1
5 Mühlbauer Markus Alois 15 15
6 Wittenzellner Gabriele 1 1
7 Putz Josef 50 0 50
8 Nerb Christian 0 0
9 Hirmer Jakob 0 0
10 Holzleitner Rolf-Peter 1 1
11 Lindinger Elisabeth 0 0
12 Haimerl-Kunze Kerstin 0 0
13 Dr. Maurer-Solcher Daniela 1 1
14 Achatz Stefan 1 1
15 Hirz Rudolf 1 1
16 Hilz Hans 1 1
17 Puscheck Johannes 0 0
18 Geier Martin 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hesse Markus 51 51
2 Weileder Petra 67 67
3 Schönl Uwe 7 7
4 Sedlmeier Dany 6 6
5 Meier Johann 144 0 144
6 Knauer Gerhard 2 2
7 Henkel Uwe 12 12
8 Marohn Jörg 3 3
9 Denk Konrad 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Entwistle Sibylle 4 4
2 Kroner Andreas 1 1
3 König Anja 0 0
4 Gams Florian 119 0 119
5 Meixner Maria 0 0
6 Dupper Jürgen 31 31
7 Oberneder Evi 1 1
8 Feuerecker Bernhard 6 6
9 Dr. Benesch Christiane 1 1
10 Meister Michael 0 0
11 Gruber Gertrud 0 0
12 Schreiner Herbert 0 0
13 Weiss Barbara 2 2
14 Dobmeier Fabian 0 0
15 Padua Pascal 2 2
16 Vogl Anton 0 0
17 Dr. Staudinger Roman 0 0
18 Lettl Benjamin 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sauter Kirstin 4 4
2 Metz Jânos 0 0
3 Deller Michael 0 0
4 Gässl Bernhard 1 1
5 Koch Enrico 0 0
6 Rothlehner Claus 0 0
7 Dr. Kroiss Heinz 0 0
8 Romanowski Florian 0 0
9 Ernst Jan 6 0 6
10 Achter Phil 0 0
11 Bukall Claudia 0 0
12 Eglhuber Norbert 0 0
13 Dr. Schöll Michael 0 0
14 Hauser Karl 0 0
15 Kammermeier Johannes 0 0
16 Hollweck Lucas 1 1
17 Trapp Andreas 2 2
18 Haug Nicholas 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Spielbauer Johannes 1 1
2 Wessely Anja 0 0
3 Daffner Julia 0 0
4 Graw Christoph 1 0 1
5 Winzker Annekathrin 0 0
6 Reddies Wolfgang 0 0
7 Buchwald Mascha 0 0
8 Forster Robert 0 0
9 Retzer Wolfgang 0 0
10 Lackerbauer Veronika 0 0
11 Spielbauer Maximilian 0 0
12 Feirer Johann 0 0
13 Schöberl Rudolf 0 0
14 Jocham Markus 0 0
15 Zellner Johannes 0 0
16 Hemmann Stefan 0 0
17 Schmid Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maller Anton 1 1
2 Pfeffer Thomas 2 2
3 Freund Roland 1 1
4 Ettl Helmut 0 0
5 Aigner Helmut 0 0
6 Sailer Josef 1 1
7 Pöringer Johanna 0 0
8 Kiermeier Thomas 0 0
9 Heilmeier Thomas 3 0 3
10 Kapfer Hans 0 0
11 Geisenfelder Florian 0 0
12 Knaus Helmut 0 0
13 Maller Rebecca 0 0
14 Kraus Matthias 0 0
15 Kurz Heinrich 0 0
16 Schacherbauer Johann 1 1
17 Eder Andreas 1 1
18 Maier Dieter Josef 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mangold Urban 10 10
2 Engleder Barbara 0 0
3 Bogner Anita 0 0
4 Becker Agnes 2 2
5 Altweck-Glöbl Martha 0 0
6 Hanglberger Renate 1 1
7 Wolf Karl 0 0
8 Setzensack Annette 0 0
9 Seitz Johanna 1 1
10 Hofbauer Anita 14 0 14
11 Lirsch Edith 0 0
12 Schmid Josef 2 2
13 Iglhaut Günter 0 0
14 Angermeier Paul 0 0
15 Kerschl Christian 0 0
16 Pauli Erwin 0 0
17 Dr. Pix Johanna 1 1
18 Nadolny Petra 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Dominik 0 0
2 Kiermaier Johann 0 0
3 Horner Carina 3 0 3
4 Veitengruber Nina 1 1
5 Süß Christiane 1 1
6 Gerauer Silke 2 2
7 Wüstner Katja 0 0
8 Ilg Andreas 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bieringer Joachim 0 0
2 Fottner Wolfgang 0 0
3 Konrad Hans-Dieter 1 1
4 Schmid Harald 3 0 3
5 Biermaier Carmen 0 0
6 Dr. Blien Maria 0 0
7 Grunst Helmut 0 0
8 Haider Sybille 0 0
9 Hess Franziska 2 2
10 Krokisius Rainer 0 0
11 Renker Birgit 0 0
12 Schmidt Marion 0 0
13 Wandtner Lothar 0 0
14 Wittmann Helga 1 1