0003 - Pfarrsaal Vilshofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0003 - Pfarrsaal Vilshofen
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 14:44:56

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Wasner-Sommer Cornelia 108 23,5 % 151 32,3 % 259 27,9 %
GRÜNE Keßler Sonja 36 7,8 % 41 8,8 % 77 8,3 %
FREIE WÄHLER Putz Josef 51 11,1 % 45 9,6 % 96 10,3 %
AfD Meier Johann 131 28,5 % 131 28,0 % 262 28,2 %
SPD Gams Florian 110 23,9 % 62 13,2 % 172 18,5 %
FDP Ernst Jan 9 2,0 % 14 3,0 % 23 2,5 %
DIE LINKE Graw Christoph 5 1,1 % 5 1,1 % 10 1,1 %
BP Heilmeier Thomas 4 0,9 % 2 0,4 % 6 0,6 %
ÖDP Hofbauer Anita 6 1,3 % 10 2,1 % 16 1,7 %
V-Partei³ Horner Carina 0 0,0 % 5 1,1 % 5 0,5 %
dieBasis Schmid Harald 0 0,0 % 2 0,4 % 2 0,2 %
Wahlberechtigte 2.403 - 2.403 - 2.403 -
Wähler 473 - 473 - 473 -
Ungültige Stimmen 13 2,7 % 5 1,1 % 18 1,9 %
Gültige Stimmen 460 97,3 % 468 98,9 % 928 98,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Heinrich Olaf 43 43
2 Sibler Bernd 33 33
3 Hammerl Martina 1 1
4 Gruber Sebastian 3 3
5 Kneidinger Raimund 54 54
6 Fahmüller Michael 3 3
7 Bumeder Werner 2 2
8 Plenk Helmut 0 0
9 Dr. Pröckl Thomas 3 3
10 Böckl Julia 1 1
11 Wasner-Sommer Cornelia 108 0 108
12 Langwieser Hannelore 0 0
13 Maier Monika 1 1
14 Schreyer Franz 0 0
15 Gawlik Stephan 3 3
16 Wasmeier Renate 3 3
17 Diermeier Andreas 0 0
18 Summer Hans-Peter 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Auer Stefanie Maria 26 26
2 Scheuermann Markus 5 5
3 Herzog Nicole 0 0
4 Hoppe Kay 2 2
5 Keßler Sonja 36 0 36
6 Reil Ludwig 1 1
7 Akhtar Sarah 2 2
8 Maier Thomas 0 0
9 Steidele Brigitte 1 1
10 Rank Christian 1 1
11 Borgmann Hedwig 0 0
12 Seidl Stefan 2 2
13 Aigner Christine 0 0
14 Prößl Silke 1 1
15 Solomon Monika 0 0
16 Günther Dagmar 0 0
17 Reisner Veronika 0 0
18 Meisl Armin 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Waas Ludwig 15 15
2 Dreier Peter 3 3
3 Pollak Heinz 3 3
4 Holzner Alfred 1 1
5 Mühlbauer Markus Alois 12 12
6 Wittenzellner Gabriele 0 0
7 Putz Josef 51 0 51
8 Nerb Christian 1 1
9 Hirmer Jakob 0 0
10 Holzleitner Rolf-Peter 0 0
11 Lindinger Elisabeth 3 3
12 Haimerl-Kunze Kerstin 0 0
13 Dr. Maurer-Solcher Daniela 0 0
14 Achatz Stefan 1 1
15 Hirz Rudolf 3 3
16 Hilz Hans 0 0
17 Puscheck Johannes 0 0
18 Geier Martin 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hesse Markus 59 59
2 Weileder Petra 44 44
3 Schönl Uwe 2 2
4 Sedlmeier Dany 5 5
5 Meier Johann 131 0 131
6 Knauer Gerhard 3 3
7 Henkel Uwe 3 3
8 Marohn Jörg 3 3
9 Denk Konrad 11 11

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Entwistle Sibylle 12 12
2 Kroner Andreas 0 0
3 König Anja 2 2
4 Gams Florian 110 0 110
5 Meixner Maria 0 0
6 Dupper Jürgen 35 35
7 Oberneder Evi 0 0
8 Feuerecker Bernhard 6 6
9 Dr. Benesch Christiane 1 1
10 Meister Michael 0 0
11 Gruber Gertrud 2 2
12 Schreiner Herbert 1 1
13 Weiss Barbara 0 0
14 Dobmeier Fabian 0 0
15 Padua Pascal 2 2
16 Vogl Anton 0 0
17 Dr. Staudinger Roman 1 1
18 Lettl Benjamin 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sauter Kirstin 0 0
2 Metz Jânos 0 0
3 Deller Michael 1 1
4 Gässl Bernhard 1 1
5 Koch Enrico 0 0
6 Rothlehner Claus 0 0
7 Dr. Kroiss Heinz 0 0
8 Romanowski Florian 2 2
9 Ernst Jan 9 0 9
10 Achter Phil 1 1
11 Bukall Claudia 0 0
12 Eglhuber Norbert 0 0
13 Dr. Schöll Michael 0 0
14 Hauser Karl 0 0
15 Kammermeier Johannes 0 0
16 Hollweck Lucas 3 3
17 Trapp Andreas 5 5
18 Haug Nicholas 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Spielbauer Johannes 4 4
2 Wessely Anja 0 0
3 Daffner Julia 0 0
4 Graw Christoph 5 0 5
5 Winzker Annekathrin 0 0
6 Reddies Wolfgang 0 0
7 Buchwald Mascha 0 0
8 Forster Robert 0 0
9 Retzer Wolfgang 0 0
10 Lackerbauer Veronika 0 0
11 Spielbauer Maximilian 0 0
12 Feirer Johann 0 0
13 Schöberl Rudolf 0 0
14 Jocham Markus 0 0
15 Zellner Johannes 0 0
16 Hemmann Stefan 0 0
17 Schmid Daniel 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maller Anton 1 1
2 Pfeffer Thomas 0 0
3 Freund Roland 0 0
4 Ettl Helmut 0 0
5 Aigner Helmut 0 0
6 Sailer Josef 0 0
7 Pöringer Johanna 0 0
8 Kiermeier Thomas 0 0
9 Heilmeier Thomas 4 0 4
10 Kapfer Hans 0 0
11 Geisenfelder Florian 0 0
12 Knaus Helmut 0 0
13 Maller Rebecca 0 0
14 Kraus Matthias 0 0
15 Kurz Heinrich 0 0
16 Schacherbauer Johann 0 0
17 Eder Andreas 1 1
18 Maier Dieter Josef 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mangold Urban 5 5
2 Engleder Barbara 0 0
3 Bogner Anita 0 0
4 Becker Agnes 2 2
5 Altweck-Glöbl Martha 0 0
6 Hanglberger Renate 1 1
7 Wolf Karl 0 0
8 Setzensack Annette 0 0
9 Seitz Johanna 1 1
10 Hofbauer Anita 6 0 6
11 Lirsch Edith 0 0
12 Schmid Josef 0 0
13 Iglhaut Günter 0 0
14 Angermeier Paul 1 1
15 Kerschl Christian 0 0
16 Pauli Erwin 0 0
17 Dr. Pix Johanna 0 0
18 Nadolny Petra 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Dominik 0 0
2 Kiermaier Johann 1 1
3 Horner Carina 0 0 0
4 Veitengruber Nina 1 1
5 Süß Christiane 0 0
6 Gerauer Silke 2 2
7 Wüstner Katja 0 0
8 Ilg Andreas 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bieringer Joachim 0 0
2 Fottner Wolfgang 0 0
3 Konrad Hans-Dieter 0 0
4 Schmid Harald 0 0 0
5 Biermaier Carmen 0 0
6 Dr. Blien Maria 0 0
7 Grunst Helmut 0 0
8 Haider Sybille 0 0
9 Hess Franziska 1 1
10 Krokisius Rainer 0 0
11 Renker Birgit 0 0
12 Schmidt Marion 0 0
13 Wandtner Lothar 1 1
14 Wittmann Helga 0 0