0002 - Mittelschule Vilshofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0002 - Mittelschule Vilshofen
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 14:44:56

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Wasner-Sommer Cornelia 120 23,6 % 156 29,9 % 276 26,8 %
GRÜNE Keßler Sonja 30 5,9 % 39 7,5 % 69 6,7 %
FREIE WÄHLER Putz Josef 40 7,9 % 48 9,2 % 88 8,6 %
AfD Meier Johann 167 32,9 % 181 34,7 % 348 33,8 %
SPD Gams Florian 110 21,7 % 54 10,4 % 164 15,9 %
FDP Ernst Jan 5 1,0 % 6 1,2 % 11 1,1 %
DIE LINKE Graw Christoph 4 0,8 % 5 1,0 % 9 0,9 %
BP Heilmeier Thomas 3 0,6 % 6 1,2 % 9 0,9 %
ÖDP Hofbauer Anita 16 3,1 % 13 2,5 % 29 2,8 %
V-Partei³ Horner Carina 2 0,4 % 4 0,8 % 6 0,6 %
dieBasis Schmid Harald 11 2,2 % 9 1,7 % 20 1,9 %
Wahlberechtigte 2.103 - 2.103 - 2.103 -
Wähler 524 - 524 - 524 -
Ungültige Stimmen 16 3,1 % 3 0,6 % 19 1,8 %
Gültige Stimmen 508 96,9 % 521 99,4 % 1.029 98,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Heinrich Olaf 52 52
2 Sibler Bernd 22 22
3 Hammerl Martina 3 3
4 Gruber Sebastian 5 5
5 Kneidinger Raimund 53 53
6 Fahmüller Michael 1 1
7 Bumeder Werner 1 1
8 Plenk Helmut 1 1
9 Dr. Pröckl Thomas 2 2
10 Böckl Julia 2 2
11 Wasner-Sommer Cornelia 120 0 120
12 Langwieser Hannelore 0 0
13 Maier Monika 1 1
14 Schreyer Franz 3 3
15 Gawlik Stephan 1 1
16 Wasmeier Renate 5 5
17 Diermeier Andreas 1 1
18 Summer Hans-Peter 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Auer Stefanie Maria 23 23
2 Scheuermann Markus 2 2
3 Herzog Nicole 3 3
4 Hoppe Kay 2 2
5 Keßler Sonja 30 0 30
6 Reil Ludwig 0 0
7 Akhtar Sarah 1 1
8 Maier Thomas 1 1
9 Steidele Brigitte 0 0
10 Rank Christian 0 0
11 Borgmann Hedwig 0 0
12 Seidl Stefan 0 0
13 Aigner Christine 1 1
14 Prößl Silke 0 0
15 Solomon Monika 2 2
16 Günther Dagmar 0 0
17 Reisner Veronika 2 2
18 Meisl Armin 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Waas Ludwig 19 19
2 Dreier Peter 2 2
3 Pollak Heinz 4 4
4 Holzner Alfred 1 1
5 Mühlbauer Markus Alois 10 10
6 Wittenzellner Gabriele 0 0
7 Putz Josef 40 0 40
8 Nerb Christian 1 1
9 Hirmer Jakob 1 1
10 Holzleitner Rolf-Peter 0 0
11 Lindinger Elisabeth 3 3
12 Haimerl-Kunze Kerstin 0 0
13 Dr. Maurer-Solcher Daniela 2 2
14 Achatz Stefan 1 1
15 Hirz Rudolf 2 2
16 Hilz Hans 1 1
17 Puscheck Johannes 0 0
18 Geier Martin 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Hesse Markus 75 75
2 Weileder Petra 56 56
3 Schönl Uwe 6 6
4 Sedlmeier Dany 7 7
5 Meier Johann 167 0 167
6 Knauer Gerhard 4 4
7 Henkel Uwe 5 5
8 Marohn Jörg 1 1
9 Denk Konrad 20 20

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Entwistle Sibylle 12 12
2 Kroner Andreas 0 0
3 König Anja 2 2
4 Gams Florian 110 0 110
5 Meixner Maria 2 2
6 Dupper Jürgen 26 26
7 Oberneder Evi 1 1
8 Feuerecker Bernhard 7 7
9 Dr. Benesch Christiane 1 1
10 Meister Michael 0 0
11 Gruber Gertrud 1 1
12 Schreiner Herbert 0 0
13 Weiss Barbara 1 1
14 Dobmeier Fabian 0 0
15 Padua Pascal 1 1
16 Vogl Anton 0 0
17 Dr. Staudinger Roman 0 0
18 Lettl Benjamin 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sauter Kirstin 3 3
2 Metz Jânos 0 0
3 Deller Michael 0 0
4 Gässl Bernhard 1 1
5 Koch Enrico 1 1
6 Rothlehner Claus 0 0
7 Dr. Kroiss Heinz 0 0
8 Romanowski Florian 0 0
9 Ernst Jan 5 0 5
10 Achter Phil 0 0
11 Bukall Claudia 0 0
12 Eglhuber Norbert 0 0
13 Dr. Schöll Michael 0 0
14 Hauser Karl 0 0
15 Kammermeier Johannes 0 0
16 Hollweck Lucas 1 1
17 Trapp Andreas 0 0
18 Haug Nicholas 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Spielbauer Johannes 3 3
2 Wessely Anja 0 0
3 Daffner Julia 0 0
4 Graw Christoph 4 0 4
5 Winzker Annekathrin 1 1
6 Reddies Wolfgang 1 1
7 Buchwald Mascha 0 0
8 Forster Robert 0 0
9 Retzer Wolfgang 0 0
10 Lackerbauer Veronika 0 0
11 Spielbauer Maximilian 0 0
12 Feirer Johann 0 0
13 Schöberl Rudolf 0 0
14 Jocham Markus 0 0
15 Zellner Johannes 0 0
16 Hemmann Stefan 0 0
17 Schmid Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maller Anton 1 1
2 Pfeffer Thomas 2 2
3 Freund Roland 1 1
4 Ettl Helmut 0 0
5 Aigner Helmut 0 0
6 Sailer Josef 0 0
7 Pöringer Johanna 0 0
8 Kiermeier Thomas 0 0
9 Heilmeier Thomas 3 0 3
10 Kapfer Hans 1 1
11 Geisenfelder Florian 0 0
12 Knaus Helmut 0 0
13 Maller Rebecca 0 0
14 Kraus Matthias 0 0
15 Kurz Heinrich 0 0
16 Schacherbauer Johann 1 1
17 Eder Andreas 0 0
18 Maier Dieter Josef 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mangold Urban 8 8
2 Engleder Barbara 0 0
3 Bogner Anita 2 2
4 Becker Agnes 1 1
5 Altweck-Glöbl Martha 0 0
6 Hanglberger Renate 1 1
7 Wolf Karl 0 0
8 Setzensack Annette 0 0
9 Seitz Johanna 0 0
10 Hofbauer Anita 16 0 16
11 Lirsch Edith 0 0
12 Schmid Josef 0 0
13 Iglhaut Günter 0 0
14 Angermeier Paul 0 0
15 Kerschl Christian 1 1
16 Pauli Erwin 0 0
17 Dr. Pix Johanna 0 0
18 Nadolny Petra 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Dominik 0 0
2 Kiermaier Johann 0 0
3 Horner Carina 2 0 2
4 Veitengruber Nina 0 0
5 Süß Christiane 0 0
6 Gerauer Silke 2 2
7 Wüstner Katja 0 0
8 Ilg Andreas 2 2

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bieringer Joachim 2 2
2 Fottner Wolfgang 0 0
3 Konrad Hans-Dieter 0 0
4 Schmid Harald 11 0 11
5 Biermaier Carmen 1 1
6 Dr. Blien Maria 1 1
7 Grunst Helmut 0 0
8 Haider Sybille 0 0
9 Hess Franziska 2 2
10 Krokisius Rainer 1 1
11 Renker Birgit 1 1
12 Schmidt Marion 0 0
13 Wandtner Lothar 0 0
14 Wittmann Helga 1 1