0001 - Fr.-X.-Eggersdorfer-Schule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 0001 - Fr.-X.-Eggersdorfer-Schule
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 14:44:56

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Wasner-Sommer Cornelia 98 23,3 % 148 34,7 % 246 29,1 %
GRÜNE Keßler Sonja 19 4,5 % 21 4,9 % 40 4,7 %
FREIE WÄHLER Putz Josef 34 8,1 % 33 7,7 % 67 7,9 %
AfD Meier Johann 126 30,0 % 132 31,0 % 258 30,5 %
SPD Gams Florian 123 29,3 % 61 14,3 % 184 21,7 %
FDP Ernst Jan 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
DIE LINKE Graw Christoph 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,8 %
BP Heilmeier Thomas 1 0,2 % 4 0,9 % 5 0,6 %
ÖDP Hofbauer Anita 9 2,1 % 14 3,3 % 23 2,7 %
V-Partei³ Horner Carina 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Schmid Harald 2 0,5 % 4 0,9 % 6 0,7 %
Wahlberechtigte 1.681 - 1.681 - 1.681 -
Wähler 434 - 434 - 434 -
Ungültige Stimmen 14 3,2 % 8 1,8 % 22 2,5 %
Gültige Stimmen 420 96,8 % 426 98,2 % 846 97,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Dr. Heinrich Olaf 39 39
2 Sibler Bernd 26 26
3 Hammerl Martina 1 1
4 Gruber Sebastian 0 0
5 Kneidinger Raimund 53 53
6 Fahmüller Michael 4 4
7 Bumeder Werner 1 1
8 Plenk Helmut 3 3
9 Dr. Pröckl Thomas 0 0
10 Böckl Julia 3 3
11 Wasner-Sommer Cornelia 98 0 98
12 Langwieser Hannelore 0 0
13 Maier Monika 0 0
14 Schreyer Franz 1 1
15 Gawlik Stephan 7 7
16 Wasmeier Renate 5 5
17 Diermeier Andreas 1 1
18 Summer Hans-Peter 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Auer Stefanie Maria 13 13
2 Scheuermann Markus 5 5
3 Herzog Nicole 0 0
4 Hoppe Kay 0 0
5 Keßler Sonja 19 0 19
6 Reil Ludwig 0 0
7 Akhtar Sarah 1 1
8 Maier Thomas 0 0
9 Steidele Brigitte 0 0
10 Rank Christian 0 0
11 Borgmann Hedwig 0 0
12 Seidl Stefan 1 1
13 Aigner Christine 1 1
14 Prößl Silke 0 0
15 Solomon Monika 0 0
16 Günther Dagmar 0 0
17 Reisner Veronika 0 0
18 Meisl Armin 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Waas Ludwig 13 13
2 Dreier Peter 2 2
3 Pollak Heinz 1 1
4 Holzner Alfred 0 0
5 Mühlbauer Markus Alois 6 6
6 Wittenzellner Gabriele 0 0
7 Putz Josef 34 0 34
8 Nerb Christian 0 0
9 Hirmer Jakob 0 0
10 Holzleitner Rolf-Peter 0 0
11 Lindinger Elisabeth 5 5
12 Haimerl-Kunze Kerstin 0 0
13 Dr. Maurer-Solcher Daniela 1 1
14 Achatz Stefan 0 0
15 Hirz Rudolf 0 0
16 Hilz Hans 1 1
17 Puscheck Johannes 0 0
18 Geier Martin 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hesse Markus 56 56
2 Weileder Petra 51 51
3 Schönl Uwe 3 3
4 Sedlmeier Dany 5 5
5 Meier Johann 126 0 126
6 Knauer Gerhard 2 2
7 Henkel Uwe 7 7
8 Marohn Jörg 3 3
9 Denk Konrad 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Entwistle Sibylle 6 6
2 Kroner Andreas 2 2
3 König Anja 1 1
4 Gams Florian 123 0 123
5 Meixner Maria 0 0
6 Dupper Jürgen 43 43
7 Oberneder Evi 0 0
8 Feuerecker Bernhard 2 2
9 Dr. Benesch Christiane 0 0
10 Meister Michael 0 0
11 Gruber Gertrud 3 3
12 Schreiner Herbert 0 0
13 Weiss Barbara 1 1
14 Dobmeier Fabian 0 0
15 Padua Pascal 1 1
16 Vogl Anton 0 0
17 Dr. Staudinger Roman 1 1
18 Lettl Benjamin 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Sauter Kirstin 3 3
2 Metz Jânos 0 0
3 Deller Michael 0 0
4 Gässl Bernhard 0 0
5 Koch Enrico 0 0
6 Rothlehner Claus 0 0
7 Dr. Kroiss Heinz 2 2
8 Romanowski Florian 0 0
9 Ernst Jan 4 0 4
10 Achter Phil 0 0
11 Bukall Claudia 0 0
12 Eglhuber Norbert 0 0
13 Dr. Schöll Michael 0 0
14 Hauser Karl 0 0
15 Kammermeier Johannes 0 0
16 Hollweck Lucas 0 0
17 Trapp Andreas 0 0
18 Haug Nicholas 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Spielbauer Johannes 1 1
2 Wessely Anja 0 0
3 Daffner Julia 0 0
4 Graw Christoph 4 0 4
5 Winzker Annekathrin 0 0
6 Reddies Wolfgang 1 1
7 Buchwald Mascha 0 0
8 Forster Robert 1 1
9 Retzer Wolfgang 0 0
10 Lackerbauer Veronika 0 0
11 Spielbauer Maximilian 0 0
12 Feirer Johann 0 0
13 Schöberl Rudolf 0 0
14 Jocham Markus 0 0
15 Zellner Johannes 0 0
16 Hemmann Stefan 0 0
17 Schmid Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maller Anton 1 1
2 Pfeffer Thomas 0 0
3 Freund Roland 0 0
4 Ettl Helmut 0 0
5 Aigner Helmut 0 0
6 Sailer Josef 0 0
7 Pöringer Johanna 0 0
8 Kiermeier Thomas 0 0
9 Heilmeier Thomas 1 0 1
10 Kapfer Hans 1 1
11 Geisenfelder Florian 0 0
12 Knaus Helmut 0 0
13 Maller Rebecca 0 0
14 Kraus Matthias 0 0
15 Kurz Heinrich 2 2
16 Schacherbauer Johann 0 0
17 Eder Andreas 0 0
18 Maier Dieter Josef 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mangold Urban 10 10
2 Engleder Barbara 0 0
3 Bogner Anita 0 0
4 Becker Agnes 3 3
5 Altweck-Glöbl Martha 0 0
6 Hanglberger Renate 0 0
7 Wolf Karl 0 0
8 Setzensack Annette 0 0
9 Seitz Johanna 0 0
10 Hofbauer Anita 9 0 9
11 Lirsch Edith 0 0
12 Schmid Josef 0 0
13 Iglhaut Günter 0 0
14 Angermeier Paul 0 0
15 Kerschl Christian 0 0
16 Pauli Erwin 0 0
17 Dr. Pix Johanna 0 0
18 Nadolny Petra 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Dominik 0 0
2 Kiermaier Johann 1 1
3 Horner Carina 0 0 0
4 Veitengruber Nina 0 0
5 Süß Christiane 0 0
6 Gerauer Silke 0 0
7 Wüstner Katja 0 0
8 Ilg Andreas 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bieringer Joachim 1 1
2 Fottner Wolfgang 0 0
3 Konrad Hans-Dieter 0 0
4 Schmid Harald 2 0 2
5 Biermaier Carmen 1 1
6 Dr. Blien Maria 0 0
7 Grunst Helmut 0 0
8 Haider Sybille 0 0
9 Hess Franziska 1 1
10 Krokisius Rainer 0 0
11 Renker Birgit 0 0
12 Schmidt Marion 0 0
13 Wandtner Lothar 0 0
14 Wittmann Helga 1 1