Landkreis Passau
Stadt Vilshofen an der Donau

Stadtratswahl 2008


Wahlvorschlag 1: Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)

Gültige Stimmen73434
WV unveränd. gekennzeichnet439
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.983

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Krenn, Georg875911,93%
102Gödel, Christian753210,26%
103Desch, Waltraud41315,63%
104Würdinger, Karl37945,17%
105Rauch, Maria38475,24%
106Kühnert, Markus25083,42%
107Dorfner, Franz-Xaver34664,72%
108Raith, Herbert17222,34%
109Walch, Karl37595,12%
110Heiß, Hubert30274,12%
111Mareck, Hans35594,85%
112Schinhärl, Markus26703,64%
113Lorenz, Reinhold13791,88%
114Zelzer, Angelika24603,35%
115Maier, Tobias16492,25%
116Semmler, Tobias37855,15%
117Emmer, Bernhard22443,06%
118Winetsdorfer, Werner15372,09%
119Butzenberger, Martina17812,43%
120Räß, Thomas9881,35%
121Weinzierl, Hans28043,82%
122Hasreiter jun., August28223,84%
123Wenzl, Dieter17652,40%
124Würzburger, Elfi14461,97%